На странице с выбранным доменом отображена таблица с набором записей, которые необходимо внести в DNS зону добавляемого домена. Возле каждой записи есть знак вопроса, нажав на который можно почитать, для чего нужна эта запись.

Как улучшить доставляемость email-рассылки

Далее будет показан процесс добавления DNS записей в панели управления хостингом firstvds.ru на примере домена yourbestdomen.ru

Для начала войдите в панель управления хостингом, затем перейдите в раздел «Товары»«Виртуальные серверы». Выберите необходимый сервер и сверху нажмите на кнопку «Инструкция».

Инструкция по настройке виртуальных серверов

Пролистайте вниз инструкцию, найдите блок DNSmanager и нажмите «Перейти».

Панель управления серверами доменных имён

В панели управления DNSmanager перейдите в «Главное»«Доменные имена». Выберите нужный домен и нажмите «Записи».

Управление доменами в хостинге для улучшения доставляемости писем

С помощью кнопки «Создать» добавьте записи из Таблицы.

Управление записями домена в хостинге

В появившемся окне в поле «Имя» указываем значение service, «Тип» записи оставляем A, в поле «IP-адрес» вписываем значение из Таблицы (в нашем примере это значение 85.202.84.103). После нажимаем кнопку Ok.

Как добавить A запись для подтверждения домена

Добавим DKIM записи. В поле «Имя» указываем значение mdmail._domainkey, «Тип» записи меняем на TXT, в поле «IP-адрес» вписываем значение из Таблицы. После нажимаем кнопку Ok.

Как внести DKIM запись для подтверждения домена в хостинге

По такому же принципу добавьте SPF и DMARC записи.

Как внести SPF запись для подтверждения домена
Как добавить DMARC записи для подтверждения домена

После добавления всех записей в нашем личном кабинете нажмите кнопку «Проверить». Если записи внесены верно и уже обновились, мы увидим галочки возле DNS записей.

DNS записи для улучшения доставляемости рассылки
Обновление DNS записей может занять несколько часов, но как правило достаточно 15 минут, чтобы записи подтвердились.

После того как первый шаг успешно пройден, мы увидим сообщение о том, что домен регистрируется в почтовых службах. Это нужно для того, чтобы мы смогли получать данные о результатах рассылок, жалобах на спам, а так же могли вести переговоры с почтовыми службами, если возникнут проблемы с попаданием во «Входящие».

Регистрация домена в почтовых службах занимает от пяти до тридцати минут. Как только она завершится, мы увидим еще 1 запись, которую нужно добавить.

Подтверждение DNS записей для интеграции с почтовыми службами

DNS записи для интеграции с почтовыми службами вносятся для вашего основного домена. Добавьте уже знакомым способом TXT запись.

Как вносить новые записи домена в панели хостинга

После добавления всех записей в нашем личном кабинете нажмите кнопку «Проверить». Если записи внесены верно и уже обновились, мы увидим галочки возле DNS записей. Подтверждение домена завершено.

DNS записи для интеграции с почтовой службой