На странице с выбранным доменом отображена таблица с набором записей, которые необходимо внести в DNS зону добавляемого домена. Возле каждой записи есть знак вопроса, нажав на который можно почитать, для чего нужна эта запись.

Далее будет показан процесс добавления DNS записей в панели управления хостингом timeweb.com на примере домена bebe-eight.ru

Для начала войдите в панель управления хостингом и перейдите в раздел Домены и поддомены.

Нажмите на кнопку добавления нового поддомена.

В появившемся всплывающем окне в поле Имя поддомена укажите значение service, в поле директории ниже выберите «Не привязывать» и нажмите кнопку «Добавить».

После добавления поддомен отобразится в списке поддоменов. Нам нужно перейти к редактированию DNS записей добавленного поддомена, для этого нажмите на кнопку с иконкой шестиренки.

По умолчанию для нового поддомена создается одна запись типа A, нам нужно ее отредактировать

В появившемся окне в поле значение указываем соответствующее значение из таблицы.

Для добавления остальных записей вернитесь в раздел Домены и поддомены, затем нажмите на иконку шестеренки напротив подтверждаемого домена.

На странице настройки DNS домена добавьте новую запись типа TXT.

Внесем значения DKIM записи, в поле хост указываем mdmail._domainkey, а в поле значение соответствующее значение из таблицы.

Аналогичные шаги нужно проделать для добавления SPF записи, в поле хост указываем service, а в поле значениесоответствующее значение из таблицы.

Еще раз проделаем этот шаг для добавления DMARC записи, в поле хост указываем service, а в поле значениесоответствующее значение из таблицы.

После добавления всех записей в нашем личном кабинете нажмите кнопку «Проверить». Если записи внесены верно и уже обновились, мы увидим галочки возле DNS записей.

Обновление DNS записей может занять несколько часов, но как правило достаточно 15 минут, чтобы записи подтвердились.

После того, как первый шаг успешно пройден, мы увидим сообщение о том, что домен регистрируется в почтовых службах. Это нужно для того, чтобы мы смогли получать данные о результатах рассылок, жалобах на спам, а так же могли вести переговоры с почтовыми службами, если возникнут проблемы с попаданием во «Входящие».

Регистрация домена в почтовых службах занимает от пяти до тридцати минут. Как только она завершится, мы увидим еще 2 записи, которые необходимо добавить.


DNS записи для интеграции с почтовыми службами вносятся для вашего основного домена. Добавьте уже знакомым способом две TXT записи

После добавления всех записей в нашем личном кабинете нажмите кнопку «Проверить». Если записи внесены верно и уже обновились, мы увидим галочки возле DNS записей. Подтверждение домена завершено.