На странице с выбранным доменом отображена таблица с набором записей, которые необходимо внести в DNS зону добавляемого домена. Возле каждой записи есть знак вопроса, нажав на который можно почитать, для чего нужна эта запись.

Далее будет показан процесс добавления DNS записей в панели управления хостингом spaceweb.ru на примере домена travel.ru

Для начала войдите в панель управления и перейдите в раздел ДОМЕНЫ, затем выберите нужный домен и в колонке «действия» выберите изменить DNS.

Перед вами появится панель управления записями DNS. Перейдите во вкладку Записи поддоменов. В появившейся форме, в первом поле укажите значение service, во втором поле оставьте тип записи А, в третье поле IP address значение 95.213.176.3, после этого нажмите Добавить.

Далее добавим DKIM запись. Во вкладке TXT-записи заполняем значения полей Записи для поддоменов. В Имя поддомена и второе поле вносим значения взятые из таблицы.

Аналогичным образом добавим SPF запись.

И еще раз проделаем этот шаг для DMARC записи.

После добавления всех записей в нашем личном кабинете нажмите кнопку Проверить. Если записи внесены верно и уже обновились, мы увидим галочки возле DNS записей.

Обновление DNS записей может занять несколько часов, но как правило достаточно 15 минут, чтобы записи подтвердились.

После того, как первый шаг успешно пройден, мы увидим сообщение о том, что домен регистрируется в почтовых службах. Это нужно для того, чтобы мы смогли получать данные о результатах рассылок, жалобах на спам, а так же могли вести переговоры с почтовыми службами, если возникнут проблемы с попаданием во «Входящие».

Регистрация домена в почтовых службах занимает от пяти до тридцати минут. Как только она завершится, мы увидим еще 2 записи, которые необходимо добавить, и файл.

Добавление файла необязательно, но мы очень рекомендуем это сделать, так как иначе мы не узнаем попали ли ваши письма во «Входящие» получателям на Яндексе.

DNS записи для интеграции с почтовыми службами вносятся для вашего основного домена. Добавьте уже знакомым способом две TXT записи:

После добавления всех записей в нашем личном кабинете нажмите кнопку Проверить. Если записи внесены верно и уже обновились, мы увидим галочки возле DNS записей. Подтверждение домена завершено.